22. Hochblauen-Berglauf 2016

Zieleinlaufliste Hochblauenberglauf

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus AK Verein Zeit

1.

1Zeiler, Timo1981 mMännerLG Eintracht Frankfurt0:46:12,00

2.

99Stöckert, Manuel1988 mJuniorTSV Ostheim0:46:41,00

3.

100Stöckert, Rene1990 mJuniorTSV Ostheim0:47:04,00

4.

123Hecktor, Matthias 1974mM35TuS Heltersberg0:47:41,00

5.

6Benz, Ulrich1976 mM30LG Brandenkopf0:47:53,00

6.

104Göpfert, Thomas1979 mM30TSG Ehingen0:48:21,00

7.

85Schönberger, Korbinian 1984mMännerLLC Marathon Regensburg 0:48:27,00

8.

88Sturm, Marco1977 mM30LLC Marathon Regensburg0:49:03,00

9.

2Paternoster, Stefan 1979mM30LG Passau0:49:19,00

10.

69Seibert, Thomas1979 mM30SSC Hanau-Rodenbach0:49:29,00

11.

30Beha, Josef1981 mMännerFC Alemannia Unterkirnach0:49:32,00

12.

81Schouren, Frank1971 mM35LG Passau0:49:48,00

13.

51Schramm, Michael 1990mJuniorTuS Lörrach-Stetten0:49:51,00

14.

38Brod, Carsten1972 mM35TV Konstanz0:49:53,00

15.

116Keinath, Peter1981 mMännerSV Ohmenhausen0:49:55,00

16.

113Ruopp, Markus1976 mM30SV Ohmenhausen0:49:56,00

17.

50Kraus, Vassili1985 mMännerTuS Lörrach-Stetten0:50:05,00

18.

86Benz, Marco1980 mM30LLC Marathon Regensburg0:50:07,00

19.

112Illg, Jürgen1969 mM40LG Weinstadt0:50:08,00

20.

7Benz, Joachim1965 mM45LG Brandenkopf0:50:12,00

21.

55Hubert, Stefan1986 mMännerSV Sömmerda e.V.0:50:24,00

22.

129Lehmann, Jonas1989 mJuniorTuS Heltersberg0:50:34,00

23.

352Bollinger, Klemens 1967mM40SV Nikar Heidelberg0:50:38,00

24.

95Alraun, Fabian1991 mm. Jugend APTSV Rosenheim0:50:39,00

25.

8Mai, Christian1990 mJuniorLG Brandenkopf0:50:41,00

26.

79Kuhn, Jan Mattis 1987mMännerLC Diabü Eschenburg0:50:59,00

27.

87Bühner, Jörg1978 mM30LLC Marathon Regensburg0:51:05,00

28.

416Meinzer, Stefan 1971mM35LT-Graben0:51:26,00

29.

84Ettner, Florian1981 mMännerLG Passau0:51:31,00

30.

56Schedler, Martin 1980mM30SV Schlau.Com Saar 05 e.V. 0:51:35,00

31.

311Tabouillot, Wolfgang von 1958mM50TSG 78 Heidelberg e.V.0:51:48,00

32.

101Wingenfeld, Sascha 1976mM30TSV Ostheim0:51:52,00

33.

74Liston, Andrew1978 mM30LG Wettenberg0:52:07,00

34.

92Mooney, John1979 mM30PTSV Rosenheim0:52:17,00

35.

138Hoyden, Simon1987 mMännerLG Olympia Dortmund0:52:23,00

36.

93Brouwer, Philipp 1982mMännerPTSV Rosenheim0:52:41,00

37.

83Wagner, Dominik1986 mMännerLG Passau0:52:48,00

38.

114Janson, Thomas1983 mMännerSV Ohmenhausen0:52:53,00

39.

137Hövelmann, Philipp 1983mMännerLG Olympia Dortmund0:52:54,00

40.

60Cirkel, Jasper1989 mJuniorLG Göttingen0:53:18,00

41.

128Becker, Marko1987 mMännerTuS Heltersberg0:53:25,00

42.

34Sowieja, Dominik 1991mm. Jugend AFC Alemannia Unterkirnach 0:53:35,00

43.

48Thurner, Winfried 1957mM50LT Furtwangen0:53:47,00

44.

136Holmgren, David 1985mMännerLG Olympia Dortmund0:54:10,00

45.

23Kopf, Thomas1971 mM35USC Freiburg0:54:13,00

46.

20Vetter, Roland1968 mM40USC Freiburg0:54:13,00

47.

46Ebner, Lukas1990 mJuniorLT Furtwangen0:54:22,00

48.

31Becht, Joachim1961 mM45FC Alemannia Unterkirnach0:54:27,00

49.

94Gröschl, Anton1959 mM50PTSV Rosenheim0:54:29,00

50.

264Lücke, Johannes 1985mMännerLG Filder0:54:30,00

51.

52Scherr, Hanspeter 1968mM40TuS Lörrach-Stetten0:54:42,00

52.

39Pirch-Rieseberg, Bernhard 1969mM40TSG 78 Heidelberg e.V.0:54:46,00

53.

135Böhringer, Henrik 1985mMännerLG Olympia Dortmund0:54:50,00

54.

9Utz, Marco1975 mM35LG Brandenkopf0:54:56,00

55.

140Hoffmann, Tobias 1979mM30Post-Sport Telekom Trier 0:54:58,00

56.

220De Franceschi, Luigi 1964mM45SV Ohmenhausen0:55:06,00

57.

3Reisinger, Lisa1984 wFrauenSSC Hanau-Rodenbach0:55:14,00

58.

119Stecker, Harald 1965mM45TV Jahn Kempten e.V.0:55:18,00

59.

425Lehmann, Oliver 1972mM35 0:55:27,00

60.

139Talbi, Zakaria1983 mMännerLG Olympia Dortmund0:55:38,00

61.

372Müller, Alex1967 mM40TV Müllheim0:55:45,00

62.

5Siewert, Carmen1972 wW35Greifswalder SV 04 e.V.0:55:47,00

63.

127Pukalla, Benjamin 1987mMännerTuS Heltersberg0:55:54,00

64.

40Rall, Rüdiger1963 mM45TSG 78 Heidelberg e.V.0:56:02,00

65.

438Hille, Andreas1975 mM35DAV Lörrach0:56:06,00

66.

203Arwinski, Stephan 1969mM40Au0:56:07,00

67.

102Geiger, Marco1982 mMännerTuS Lörrach-Stetten0:56:16,00

68.

105Schnabel, Anja1985 wFrauenLAZ Salamander Kornwestheim0:56:26,00

69.

91Schröpf, Jürgen1972 mM35LLC Marathon Regensburg0:56:33,00

70.

477Bürmann, Oliver 1971mM35Wolfis Bikeshop0:56:37,00

71.

422Steinhilber, Werner 1953mM55LG Steinlach0:56:51,00

72.

358Lopes, Josi1969 mM40 0:56:55,00

73.

32Beha, Meinrad1952 mM55FC Alemannia Unterkirnach0:57:22,00

74.

47Fleig, Werner1971 mM35LT Furtwangen0:57:40,00

75.

132Ulrich, Veronika 1968wW40LG TELIS FINANZ Regen0:57:45,00

76.

75Löw, Torsten1977 mM30SG Sandbach0:57:54,00

77.

71Rossen, Erik1989 mJuniorSSC Hanau-Rodenbach0:58:08,00

78.

117Götz, Marco1981 mMännerSV Ohmenhausen0:58:15,00

79.

175Kurz, Oliver1974 mM35activity-racing-team0:58:18,00

80.

278Pleuler, Erik1973 mM35TuS Teningen0:58:23,00

81.

122Schmitt, Natascha 1986wFrauenLG Eintracht Frankfurt 0:58:25,00

82.

313Thommen, Udo1969 mM40Metro Road Runners0:58:26,00

83.

124Nagel, Volker1986 mMännerTuS Heltersberg0:58:45,00

84.

76Kuttich, Björn1986 mMännerOffenbacher LC0:58:51,00

85.

272Muser, Klaus1963 mM45TV Müllheim0:58:51,00

86.

37Brod, Jutta1973 wW35TV Konstanz0:58:54,00

87.

107Müller, Britta1962 wW45LG Badenova Nordschwarzwald0:58:58,00

88.

212Binder, Juergen 1960mM50LG MuLi0:59:06,00

89.

380Sick, Markus1966 mM40TV Müllheim0:59:16,00

90.

78Baum, Max1992 mm. Jugend ALC Diabü Eschenburg0:59:21,00

91.

398Langer, Manfred 1966mM40 0:59:24,00

92.

126Bracke, Martin1971 mM35TuS Heltersberg0:59:29,00

93.

77Baum, Jonas1989 mJuniorLC Diabü Eschenburg0:59:32,00

94.

333Scheper, Ludger 1961mM45TuS Badenweiler0:59:37,00

95.

337Uhl, Adrian1994 mm. Jugend BSV Steinach0:59:38,00

96.

121Bäuscher, Lea1982 wFrauenLG Eintracht Frankfurt0:59:48,00

97.

4Straub, Kerstin1988 wJuniorinnenSSC Hanau-Rodenbach0:59:56,00

98.

437Strütt, Uli1974 mM35RSV Bad Säckingen1:00:14,00

99.

475Single, Patrick 1962mM45ASC Konstanz1:00:26,00

100.

432Hauber, Philipp 1968mM40TSV Kandern1:00:46,00

101.

29Schaffrik, Raffael 1988mJuniorSV Waldkirch1:00:53,00

102.

389Gutmann, Axel1963 mM45Skiclub Münstertal1:01:00,00

103.

459Schneider, Tobias 1961mM45Triteam Rheinfelden1:01:10,00

104.

293Scherzinger, Thomas 1959mM50PTSV Jahn Freiburg1:01:10,00

105.

297Schmidt, Marc1981 mMännerAUMA1:01:21,00

106.

180Roth, Norman1977 mM30LAG Obere Murg1:01:28,00

107.

63Wimmer, Tanja1979 wW30ASC Rosellen/Neuss1:01:29,00

108.

403Von Kannen, Andreas 1976mM30SV Waldkirch1:01:33,00

109.

65Coenen, Nora1991 ww. Jugend ALAV Habbelrath-Grefrath 1958 e.V. 1:01:34,00

110.

73Jung, Christian 1982mMännerLG Wettenberg1:01:40,00

111.

479Käser, Peter1957 mM50 1:01:55,00

112.

279Prolingheuer, Markus 1972mM35TV 1898 Alsbach OL1:02:07,00

113.

97Maier, Michelle 1991ww. Jugend APTSV Rosenheim1:02:14,00

114.

388Gerlach, Peter 1960mM50VfL Ostelsheim1:02:15,00

115.

194Brunner, Florian 1984mMänner 1:02:22,00

116.

130Deman, Jens1979 mM30TuS Heltersberg1:02:25,00

117.

392Höning, Michael 1963mM45LG Sulzburg-Laufen1:02:36,00

118.

419Stieler, David 1990mJunior 1:02:38,00

119.

409Koelbing, Friedemann 1983mMänner 1:02:41,00

120.

465Reber, Ulrich1974 mM35PTSV Jahn Freiburg1:02:42,00

121.

301Schwörer, Werner 1957mM50LFV Schutterwald1:02:43,00

122.

110Hollstein, Jan 1992mm. Jugend AUnterländer LG1:02:45,00

123.

390Gutmann, Dietmar 1965mM45Skiclub Münstertal1:02:54,00

124.

13Zähringer, Kai1991 mm. Jugend ATV Britzingen1:02:56,00

125.

315Warth, Christoph 1961mM45SK Littenweiler 071:03:08,00

126.

72Hans, Jan-Hendrik 1987mMännerLG Wettenberg1:03:19,00

127.

362Beil, Peter1951 mM55LSG Karlsruhe1:03:20,00

128.

213Blum, Siegfried 1950mM60FC Alemannia Unterkirnach 1:03:32,00

129.

66Morgenstern, Stephan 1991mm. Jugend ALG Neiße1:03:46,00

130.

108Leibfried, Isabel 1991ww. Jugend AUnterländer LG1:04:02,00

131.

240Fiedler, Raimund 1962mM45 1:04:13,00

132.

185Schmidt, Erich 1963mM45LG Sulzburg-Laufen1:04:14,00

133.

134Schedler, Michaela 1982wFrauenLG TELIS FINANZ Regen 1:04:16,00

134.

399Langnickel, Jörg 1968mM40 1:04:16,00

135.

62Müller, Angela1978 wW30ASC Rosellen/Neuss1:04:17,00

136.

68Hell, Anine1985 wFrauenSSC Hanau-Rodenbach1:04:30,00

137.

15Janz, Nils1988 mJuniorTV Britzingen1:04:34,00

138.

177Lotz, Nils1963 mM45AKAVITA-Runners1:04:37,00

139.

292Schenk, Veit1970 mM40TV Britzingen1:05:15,00

140.

19Sallinger, Daniel 1986mMännerUSC Freiburg1:05:19,00

141.

152Böning, Nathanael 1984mMänner 1:05:20,00

142.

133Mayer-Tancic, Ulrike 1965wW45LG TELIS FINANZ Regen1:05:21,00

143.

444Wikmann, Armin 1956mM50VC Weil1:05:31,00

144.

468Stiefvater, Christian 1973mM35 1:05:36,00

145.

354Geiger, Paul1957 mM50Skiclub Münstertal1:05:43,00

146.

59Ricard, Coline1986 wFrauenLG Göttingen1:05:44,00

147.

49Matt, Brigitte1958 wW50LG Hohenfels1:05:47,00

148.

163Riesterer, Michael 1993mm. Jugend BTuS Schönau1:05:50,00

149.

265Lux, Michael1964 mM45FC Alemannia Unterkirnach1:06:04,00

150.

361Wagner, Rudolf 1955mM55TV Britzingen1:06:08,00

151.

328Wiestler, Gerhard 1956mM50SV Kirchzarten1:06:14,00

152.

274Newall, John1968 mM40Royston Runners1:06:20,00

153.

172Joos, Christian 1980mM30FC Alemannia Unterkirnach 1:06:21,00

154.

125Kammerer, Jessica 1979wW30TuS Heltersberg1:06:25,00

155.

415Hirt, Wolfgang 1958mM50 1:06:31,00

156.

338Weis, Sebastian 1976mM30UltraSportClub Marburg1:06:33,00

157.

14Lindemann, Niklas 1992mm. Jugend ATV Britzingen1:06:42,00

158.

16Imgraben, Armin 1967mM40TV Britzingen1:06:45,00

159.

61Jenke, Ute1964 wW45ASC Rosellen/Neuss1:06:47,00

160.

386Emmler, Thomas 1970mM40Winzerkeller Hügelheim1:06:51,00

161.

268Meier, Andreas 1975mM35meierrennerei1:06:56,00

162.

445Lutz, Sonja1973 wW35SV Kirchzarten1:07:01,00

163.

266Masuch, Marko1960 mM50TV Ortenberg1:07:18,00

164.

363Hoeltz, Ulrike 1961wW45LSG Karlsruhe1:07:26,00

165.

263Luck, Rolf1969 mM40SRL Triathlon Koblenz1:07:32,00

166.

106Müller, Jessica 1988wJuniorinnenLG Badenova Nordschwarzwald 1:07:35,00

167.

158Piwon, Sven1963 mM45TV Neustadt1:07:52,00

168.

412Rapp, Manfred1950 mM60LT Urbach1:07:57,00

169.

80Espeter, Franziska 1989wJuniorinnenASC 1990 Breidenbach 1:07:59,00

170.

320Winkler, Matthias 1979mM30Team Spirit1:08:05,00

171.

418Rupp, Peter1959 mM50TSV Willsbach1:08:18,00

172.

346Müller, Marc1970 mM40TV Inzlingen1:08:20,00

173.

450Stöckert, Dieter 1967mM40TSV Ostheim1:08:24,00

174.

294Schmechel, Markus 1959mM50TV Müllheim1:08:39,00

175.

103Haunschild, Solveig 1984wFrauenTuS Lörrach-Stetten1:08:42,00

176.

474Engler, Stephan 1977mM30Olympic Sportstudio Freiburg 1:08:43,00

177.

347Reimann, Uwe1964 mM45TV Müllheim1:08:46,00

178.

165Beckert, Beatrix 1972wW35TV Müllheim1:08:50,00

179.

303Spiegelhalter, Frank 1966mM40 1:08:52,00

180.

197Hansmann, Martin 1963mM45Imkerverein Nordrach1:08:52,00

181.

229Herbst, Stefan 1970mM40TG Ötigheim1:08:56,00

182.

219Cuntz, Karlheinz 1955mM55LG Kapellen-Drusweiler1:08:59,00

183.

454Müller, Christopher 1982mMänner 1:09:04,00

184.

169Frey, Michael1975 mM35 1:09:10,00

185.

453Michaux, Marc1966 mM40Joggis-Lauftreff1:09:14,00

186.

359Schneider, Stefan 1961mM45TLV Simonswald1:09:27,00

187.

366Hentschel, Volker 1968mM40 1:09:36,00

188.

470Fredrich, Thierry 1985mMänner 1:09:40,00

189.

302Simonides, Gerhard 1967mM40TSV Grafenau1:09:45,00

190.

170Geiger, Eckhard 1953mM55Skiclub Münstertal1:09:55,00

191.

436Hille, Ulrike1979 wW30Saar 051:10:04,00

192.

195Deiß, Karl-Heinz 1961mM45Hügelheimer Gipfelstürmer 1:10:08,00

193.

27Häringer, Renate 1967wW40SV Waldkirch1:10:12,00

194.

469Feist, Jürgen1964 mM45Joggis-Lauftreff1:10:18,00

195.

231Hielscher, Frank 1958mM50 1:10:22,00

196.

239Eichin, Sonja1988 wJuniorinnenTUS Kleines Wiesental1:10:24,00

197.

42Jaeger, Meike1971 wW35Gundelfinger Turnerschaft1:10:35,00

198.

308Stoll, Martin1966 mM40LG Sulzburg-Laufen1:10:40,00

199.

282Reinacher, Hans-Christian 1965mM45AUMA1:10:44,00

200.

159Schlager, Dietmar 1966mM40LSV Albgau Ettlingen1:10:47,00

201.

248Grether, Bernd 1971mM35 1:10:53,00

202.

193Wilhelm, Nicolas 1993mm. Jugend B 1:11:03,00

203.

424Merkofer, Barbara 1975wW35 1:11:19,00

204.

173Klausmann, Lutz 1992mm. Jugend ALT Furtwangen1:11:19,00

205.

355Haug, Diana1977 wW30Skiclub Münstertal1:11:30,00

206.

10Köhler, Miriam1988 wJuniorinnenLG Brandenkopf1:11:33,00

207.

456Winter, Jürgen 1966mM40 1:11:35,00

208.

296Schmidt, Hartmut 1966mM40Team Spirit1:11:40,00

209.

321Winterhalder, Helmut 1940mM70LG Baar1:11:45,00

210.

234Diedrich, Claudia 1961wW45Lauftick Brombach1:11:49,00

211.

357Klank, Tanja1969 wW40 1:11:54,00

212.

449Mix, Michael1970 mM40Droste Running Team1:11:55,00

213.

109Götz, Tessa1991 ww. Jugend AUnterländer LG1:11:56,00

214.

204Arzet, Daniel1968 mM40Chrischona Wölfe Rebland1:11:58,00

215.

256König, Hans1950 mM60LG Sulzburg-Laufen1:12:02,00

216.

374Schmieder, Marc 1990mJunior 1:12:03,00

217.

12Knäble, Rosi1955 wW55LG Brandenkopf1:12:04,00

218.

382Walter, Reinhold 1956mM50Breitensport Sinzheim1:12:06,00

219.

378Seeger, Horst1938 mM70FC Alemannia Unterkirnach1:12:11,00

220.

273Neidinger, Michael 1964mM45Fit & Fun Ehrenkirchen1:12:17,00

221.

377Weingärtner, Karin 1961wW45TG Ötigheim1:12:28,00

222.

335Deck, Andreas1976 mM30 1:12:30,00

223.

379Röschl, Martin 1985mMänner 1:12:37,00

224.

451Fritz , Helmut 1965mM45 1:12:38,00

225.

434Schneider, Michael 1964mM45 1:12:45,00

226.

161Schürmeier, Klaus 1964mM45TV Müllheim1:12:48,00

227.

201Armbruster, Alexander 1993mm. Jugend BTSV Burladingen 1:12:53,00

228.

340Kirner, Franz1951 mM55SV Kirchzarten1:13:05,00

229.

214Bröckelmann, Nils 1994mm. Jugend BPTSV Jahn Freiburg 1:13:06,00

230.

426Lauber, Werner 1970mM40Hochrhein Runners1:13:07,00

231.

460Bach, Volkhard 1959mM50LTF Marpingen1:13:11,00

232.

168Engelhardt, Horst 1935mM75 1:13:13,00

233.

349Schardt, Martin 1966mM40 1:13:15,00

234.

184Schmelzle, Barbara 1959wW50 1:13:19,00

235.

207Bannasch, Harald 1970mM40 1:13:32,00

236.

67Straub, Annette 1959wW50SSC Hanau-Rodenbach1:13:34,00

237.

250Hansen, Alfred 1969mM40 1:13:38,00

238.

224Hansen, Oliver 1994mm. Jugend B 1:13:40,00

239.

322Wolf, Alexander 1981mMännerHaselstaude-Runners1:13:49,00

240.

261Liberatore, Antonio 1948mM60TV Heitersheim1:14:01,00

241.

28Eberl, Andrea1979 wW30SV Waldkirch1:14:05,00

242.

457Nübling, Jürgen 1967mM40Olympic Sportstudio Freiburg 1:14:05,00

243.

259Lauer, Stefan1967 mM40Lauftick Brombach1:14:17,00

244.

171Herbster, Christoph 1968mM40TV Müllheim1:14:23,00

245.

57Maurer, Rainer1964 mM45SV Schlau.Com Saar 05 e.V.1:14:26,00

246.

312Tausch, Berndt 1957mM50Alemannia Zähringen1:14:32,00

247.

433Pross, Bernd1952 mM55 1:14:36,00

248.

96Mooney, Christine 1982wFrauenPTSV Rosenheim1:14:40,00

249.

211Beyer, Ulrich1964 mM45TV Müllheim1:14:45,00

250.

233Hölderle, Roland 1955mM55 1:14:49,00

251.

287Rupp, Gerhard1951 mM55FeG Kandern1:15:14,00

252.

196Fucker, Jürgen 1969mM40 1:15:15,00

253.

188Bayer, Thomas1960 mM50TV Müllheim1:15:22,00

254.

43Bucur, Julien1969 mM40TV Freiburg-St.Georgen1:15:43,00

255.

365Danzeisen, Stephan 1970mM40SV Gottenheim1:15:44,00

256.

11Falk, Claudia1958 wW50LG Brandenkopf1:15:52,00

257.

410Arlinghaus, Ann-Katrin 1989wJuniorinnenTSV Krofdorf-Gleiberg 1:16:02,00

258.

391Hermann, Volker 1947mM60LG Esslingen1:16:05,00

259.

439Traut, Rolf Helge 1963mM45 1:16:19,00

260.

120Zittel, Dr. Thomas 1954mM55TV Bühlertal1:16:38,00

261.

164Thanhäuser, Stefanie 1984wFrauenHaselstaude-Runners1:16:46,00

262.

324Ziegler, Markus 1973mM35Feuerwehr Haagen1:16:50,00

263.

187Trappe, Thomas 1940mM70SC Önsbach1:16:57,00

264.

288Sauer, Uwe1965 mM45 1:17:06,00

265.

472Gauger, Peter1947 mM60FC Steinenstadt1:17:11,00

266.

356Itta, Andreas1966 mM40 1:17:12,00

267.

473Metzger, Robert 1957mM50 1:17:27,00

268.

260Laule, Reinhard 1962mM45LT Altburg1:17:33,00

269.

215Brodbeck, Frank 1971mM35TV Bötzingen1:17:35,00

270.

441Rombach, Siegfried 1940mM70LT Furtwangen1:17:37,00

271.

209Bensaid, Mustapha 1957mM50DFB1:17:38,00

272.

246Gerweck, Hubert 1953mM55Geigerle Lt Tübingen1:17:43,00

273.

447Rall, Matthias 1965mM45TV Tiengen Tunibergläufer 1:17:46,00

274.

227Helmboldt, Kilian 1991mm. Jugend A 1:17:48,00

275.

251Jörg, Gerhard1940 mM70TV Wolfenweiler-Schallstadt1:18:02,00

276.

394Karle, Josef1961 mM45RFG Schönberg1:18:03,00

277.

218Burgert, Thomas 1961mM45Volksbank Breisgau-Süd1:18:10,00

278.

396Kraatz-Klemske, Katy 1973wW35 1:18:14,00

279.

364Branghofer, Armin 1963mM45Winzerkeller Hügelheim1:18:15,00

280.

466Strauß, Mathias 1963mM45SK Littenweiler 071:18:17,00

281.

381Van Steenis, Daniel 1967mM40Team Zypresse1:18:19,00

282.

153Böning, Tabea1987 wFrauen 1:18:23,00

283.

383Bechtel, Patrick 1967mM40 1:18:24,00

284.

270Meinberg, Anke 1954wW55LC BlueLiner1:18:28,00

285.

323Wurst, Axel1970 mM40 1:18:35,00

286.

275Pacifico, Carlo 1960mM50TSV Grafenau1:18:37,00

287.

420Dosenbach, Albert 1957mM50Fa. SWEG1:18:38,00

288.

151Baus, Gerhard1950 mM60 1:18:43,00

289.

208Baumann, Simon 1982mMännerAUMA1:18:52,00

290.

253Kibiger, Frank 1972mM35 1:18:54,00

291.

385Bette, Winfried 1960mM50 1:18:55,00

292.

326Bechtel, Wilfried 1942mM65Post SG Heidelberg1:18:56,00

293.

244Geiser, Ulrich 1958mM50SC Kandel / Waldkirch1:19:03,00

294.

160Schumann, Martin 1977mM30LT Hohenfels1:19:05,00

295.

216Brozio, Alexander 1971mM35Team Halbe Lunge1:19:06,00

296.

199Hofmann, Michael 1963mM45 1:19:06,00

297.

373Reister, Egbert 1954mM55Hügelheimer Gipfelstürmer 1:19:14,00

298.

210Bergner, Axel1963 mM45LC Bad Dürkheim1:19:18,00

299.

44Hodapp, Peter1962 mM45TV Freiburg-St.Georgen1:19:23,00

300.

257Kopp, Martin1961 mM45SK Littenweiler 071:19:32,00

301.

21Preg, Anton1937 mM70USC Freiburg1:19:38,00

302.

298Schmidt, Martin 1953mM55TuS Auggen1:19:47,00

303.

408Stratthaus, Manuel 1959mM50 1:19:51,00

304.

41Kaehler, Christian 1959mM50TSG 78 Heidelberg e.V.1:19:52,00

305.

407Pailereau, Oliver 1972mM35 1:19:57,00

306.

157Kopp, Jürgen1975 mM35Feuerwehr Müllheim1:20:06,00

307.

247Göbel, Rainer1965 mM45X-Sport-Kastellaun1:20:07,00

308.

417Kielhorn, Adrian 1969mM40 1:20:11,00

309.

305Stark, Patrick 1972mM35 1:20:14,00

310.

281Regitz, Erika1946 wW60TV Denzlingen1:20:18,00

311.

36Becker, Linda1990 wJuniorinnenSkiclub Münstertal1:20:22,00

312.

397Lang, Felix1968 mM40 1:20:22,00

313.

448Becker, Ludwig 1955mM55Skiclub Münstertal1:20:23,00

314.

249Halbleib, Jürgen 1969mM40 1:20:49,00

315.

461Jecker, Lionel 1981mMännerACS Peugeot Citroen Mulhouse 1:20:50,00

316.

463Spiegelhalter, Olivia 1957wW50AKAVITA-Runners1:20:52,00

317.

182Scherer, Ernst-Peter 1950mM60 1:20:56,00

318.

283Reinsch, Wolfgang 1951mM55SC Malsburg-Marzel1:21:00,00

319.

18Horcher, Oliver 1962mM45TV Bühlertal1:21:05,00

320.

17Geiges, Arno1952 mM55TV Bühlertal1:21:06,00

321.

342Hüttlin, Matthias 1974mM35 1:21:14,00

322.

225Heidenreich, Jörg 1963mM45Selbstläufer1:21:16,00

323.

310Sütterlin, Hans 1952mM55LT Sulz am Eck1:21:25,00

324.

277Pfeiffer, Bernd 1967mM40Feuerwehr Aistaig1:21:29,00

325.

343Kilthau, Thomas 1960mM50in vino veritas1:21:32,00

326.

280Reese, Beate1971 wW35TV Müllheim1:21:35,00

327.

325Längin, Andreas 1970mM40 1:21:50,00

328.

307Stoll, Annika1994 ww. Jugend BLG Sulzburg-Laufen1:21:56,00

329.

186Schmidt, Helga 1964wW45LG Sulzburg-Laufen1:22:05,00

330.

317Wießler, Fatima 1969wW40 1:22:12,00

331.

243Gawlik, Sigrid 1964wW45TV Müllheim1:22:14,00

332.

304Spillner, Axel 1959mM50 1:22:38,00

333.

427Sallinger, Barbara 1957wW50Tria Langenau1:22:52,00

334.

276Pfeifer, Thomas 1962mM45 1:22:54,00

335.

393Keller, Sabine 1959wW50 1:22:58,00

336.

300Schulz, Hans-Peter 1963mM45SC Lauf1:23:13,00

337.

285Rothweiler, Thomas 1964mM45SV Dörlinbach1:23:20,00

338.

290Schenk, Fiona1971 wW35TV Britzingen1:23:23,00

339.

384Ben-Aissa, Jürgen 1964mM45Box-Club Offenburg1:23:28,00

340.

411Nußbaumer, Jürgen 1969mM40 1:23:37,00

341.

387Freider Schaffrik, Marion 1956wW50SV Waldkirch1:23:48,00

342.

111Buck, Ralf1972 mM35Spvgg. Weil der Stadt1:23:49,00

343.

223Di Tullio, Sarah 1979wW30 1:23:50,00

344.

241Fleiner, Michael 1967mM40LT Radolfzell1:24:00,00

345.

295Schmidhuber, Horst 1958mM50 1:24:07,00

346.

318Willi, Axel1967 mM40 1:24:24,00

347.

405Weber, Klaus1943 mM65PTSV Jahn Freiburg1:24:42,00

348.

440Traut, Brigitte 1960wW50 1:24:49,00

349.

402Thomas, Ralph1968 mM40 1:25:14,00

350.

232Hiss, Helga1952 wW55 1:25:19,00

351.

284Röchert, Heinz 1955mM55TSV Grafenau1:25:23,00

352.

375Swoboda, Peter 1952mM55TSV Grafenau1:25:24,00

353.

329OESTRINGER, BERNHARD 1963mM45TV Müllheim1:25:27,00

354.

339Höfler, Ivo1944 mM65DJK Villingen1:25:39,00

355.

370Jurytko, Jürgen 1941mM65TV Müllheim1:25:52,00

356.

428Bündner, Bernd 1994mm. Jugend BTuS Schönau1:26:12,00

357.

316Wiedemann, Michael 1954mM55 1:26:24,00

358.

98Alraun, Claudia 1971wW35PTSV Rosenheim1:26:30,00

359.

178Miosga, Erwin1948 mM60 1:26:51,00

360.

155Eitenbenz, Thorwald 1974mM35Hotel Alleehaus1:26:56,00

361.

435Gruler, Ulrich 1957mM50AOK-Running-Team1:26:58,00

362.

176Kuttich, Diethelm 1957mM50Offenbacher LC1:26:59,00

363.

442Dirlewanger, Bernd 1982mMänner 1:27:06,00

364.

464Rappold, Dirk1968 mM40 1:27:14,00

365.

467Meyer, Eddy1970 mM40Vögele-von-Müllheim1:27:15,00

366.

226Helmboldt, Arnim 1968mM40 1:27:16,00

367.

271Mosbach, Markus 1979mM30 1:27:21,00

368.

25Cetnarski, Thomas 1959mM50USC Freiburg1:27:40,00

369.

334Thoma, Petra1966 wW40TuS Badenweiler1:28:01,00

370.

238Ehret, Jürgen1946 mM60TV Heitersheim1:28:09,00

371.

400Schmid, Jörg1966 mM40Free Run1:28:43,00

372.

376Trenk, Ulrike1952 wW55 1:29:04,00

373.

344Melchert, Wolfgang 1959mM50TG Karlsruhe-Aue1:29:16,00

374.

174Kremeskötter, Gabi 1966wW40 1:29:19,00

375.

455Engler, Klaus1958 mM50TV Britzingen1:29:27,00

376.

401Schmitz, Berthold 1942mM65 1:29:57,00

377.

319Wimmer, Petra1970 wW40Sport Weiß Team1:30:08,00

378.

309Strub, Kemal1968 mM40 1:30:22,00

379.

395Reulecke, Felix 1963mM45SV Waldkirch1:30:26,00

380.

478Roeske, Thomas 1957mM50 1:30:40,00

381.

413Höfflin, Holger 1967mM40Feuerwehr Müllheim1:30:42,00

382.

150Albrecht, Manfred 1935mM75TV Heitersheim1:30:59,00

383.

462Rinderle, Sonja 1969wW40AKAVITA-Runners1:31:32,00

384.

228Henzler-Swoboda, Monika 1959wW50TSV Grafenau1:31:40,00

385.

289Schäfer, Bernd 1956mM50LT Sulz am Eck1:31:42,00

386.

35Bächler, Annette 1964wW45LG Sulzburg-Laufen1:32:01,00

387.

202Armbruster, Richard 1962mM45TSV Burladingen1:32:49,00

388.

252Kaufmann, Ralf 1969mM40Chrischona Wölfe Rebland 1:33:18,00

389.

341Erndwein, Wolfgang 1953mM55in vino veritas1:33:22,00

390.

368Hunssdorff, Gabriele 1957wW50LG Sulzburg-Laufen1:33:30,00

391.

471Krafft, Heinke 1966wW40TuS Badenweiler1:33:32,00

392.

458Schmidle, Jürgen 1969mM40 1:34:16,00

393.

299Schneider, Friedrich-Wilhelm1944mM65LC BlueLiner 1:34:33,00

394.

200Jelinek, Anja1981 wFrauenLT Furtwangen1:34:43,00

395.

360Wagner, Karin1956 wW50TV Britzingen1:35:36,00

396.

167Dukic, Veronika 1953wW55Skiclub Münstertal1:35:56,00

397.

191Schmidt, Christiana 1954wW55LG Ballrechten-Dottingen 1:36:38,00

398.

222Dewald, Monika 1943wW65LFV Schutterwald1:36:48,00

399.

190Salb, Adolf1938 mM70TV Wolfenweiler-Schallstadt1:38:49,00

400.

254Klein, Gabriele 1955wW55TV Freiburg-St.Georgen1:39:58,00

401.

369Hunssdorff, Jörg 1953mM55LG Sulzburg-Laufen1:40:38,00

402.

330Maretic, Ivan1957 mM50TuS Badenweiler1:42:09,00

403.

476Raetz, Michael 1939mM70TV Konstanz1:43:21,00

404.

24Cetnarski, Franz 1928mM80USC Freiburg1:44:30,00

405.

314Tillmann, Alexandra 1987wFrauen 1:48:15,00

406.

230Dürrschnabel, Robert 1929mM80DJK Villingen2:13:29,00

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 406

Created by Laufverwaltung