22. Hochblauen-Berglauf 2016

Mannschaftswertung Hochblauenberglauf

Verein, Zeit Startnr. Name Zeit AK Jahrg.
w
1. SSC Hanau-Rodenbach - 02:59:40

3

Reisinger, Lisa0:55:14,00Frauen 1984

4

Straub, Kerstin 0:59:56,00Juniorinnen1988

68

Hell, Anine1:04:30,00 Frauen1985
2. LG TELIS FINANZ Regen - 03:07:22

132

Ulrich, Veronika0:57:45,00W401968

134

Schedler, Michaela 1:04:16,00Frauen1982

133

Mayer-Tancic, Ulrike 1:05:21,00W451965
3. ASC Rosellen/Neuss - 03:12:33

63

Wimmer, Tanja1:01:29,00W301979

62

Müller, Angela 1:04:17,00W301978

61

Jenke, Ute1:06:47,00 W451964
4. LG Brandenkopf - 03:39:29

10

Köhler, Miriam1:11:33,00Juniorinnen 1988

12

Knäble, Rosi1:12:04,00 W551955

11

Falk, Claudia 1:15:52,00W501958
5. PTSV Rosenheim - 03:43:24

97

Maier, Michelle1:02:14,00w. Jugend A 1991

96

Mooney, Christine 1:14:40,00Frauen1982

98

Alraun, Claudia 1:26:30,00W351971
6. SV Waldkirch - 03:48:05

27

Häringer, Renate1:10:12,00W401967

28

Eberl, Andrea 1:14:05,00W301979

387

Freider Schaffrik, Marion 1:23:48,00W501956
7. TV Müllheim - 03:52:39

165

Beckert, Beatrix1:08:50,00W351972

280

Reese, Beate 1:21:35,00W351971

243

Gawlik, Sigrid 1:22:14,00W451964
8. Skiclub Münstertal - 04:07:48

355

Haug, Diana1:11:30,00W301977

36

Becker, Linda 1:20:22,00Juniorinnen1990

167

Dukic, Veronika 1:35:56,00W551953
9. LG Sulzburg-Laufen - 04:16:02

307

Stoll, Annika1:21:56,00w. Jugend B 1994

186

Schmidt, Helga 1:22:05,00W451964

35

Bächler, Annette 1:32:01,00W451964
m
1. TSV Ostheim - 02:25:37

99

Stöckert, Manuel0:46:41,00Junior1988

100

Stöckert, Rene 0:47:04,00Junior1990

101

Wingenfeld, Sascha 0:51:52,00M301976
2. LLC Marathon Regensburg - 02:27:37

85

Schönberger, Korbinian0:48:27,00Männer 1984

88

Sturm, Marco0:49:03,00 M301977

86

Benz, Marco0:50:07,00 M301980
3. LG Brandenkopf - 02:28:46

6

Benz, Ulrich0:47:53,00M301976

7

Benz, Joachim0:50:12,00 M451965

8

Mai, Christian 0:50:41,00Junior1990
4. LG Passau - 02:30:38

2

Paternoster, Stefan0:49:19,00M30 1979

81

Schouren, Frank 0:49:48,00M351971

84

Ettner, Florian 0:51:31,00Männer1981
5. TuS Heltersberg I - 02:31:40

123

Hecktor, Matthias0:47:41,00M35 1974

129

Lehmann, Jonas 0:50:34,00Junior1989

128

Becker, Marko 0:53:25,00Männer1987
6. SV Ohmenhausen - 02:32:44

116

Keinath, Peter0:49:55,00Männer 1981

113

Ruopp, Markus 0:49:56,00M301976

114

Janson, Thomas 0:52:53,00Männer1983
7. TuS Lörrach-Stetten - 02:34:38

51

Schramm, Michael0:49:51,00Junior 1990

50

Kraus, Vassili 0:50:05,00Männer1985

52

Scherr, Hanspeter 0:54:42,00M401968
8. PTSV Rosenheim - 02:35:37

95

Alraun, Fabian0:50:39,00m. Jugend A 1991

92

Mooney, John0:52:17,00 M301979

93

Brouwer, Philipp 0:52:41,00Männer1982
9. FC Alemannia Unterkirnach I - 02:37:34

30

Beha, Josef0:49:32,00Männer1981

34

Sowieja, Dominik 0:53:35,00m. Jugend A1991

31

Becht, Joachim 0:54:27,00M451961
10. LG Olympia Dortmund - 02:39:27

138

Hoyden, Simon0:52:23,00Männer1987

137

Hövelmann, Philipp 0:52:54,00Männer1983

136

Holmgren, David 0:54:10,00Männer1985
11. TSG 78 Heidelberg e.V. - 02:42:36

311

Tabouillot, Wolfgang von0:51:48,00M50 1958

39

Pirch-Rieseberg, Bernhard 0:54:46,00M401969

40

Rall, Rüdiger 0:56:02,00M451963
12. LT Furtwangen - 02:45:49

48

Thurner, Winfried0:53:47,00M501957

46

Ebner, Lukas0:54:22,00 Junior1990

47

Fleig, Werner 0:57:40,00M351971
13. LC Diabü Eschenburg - 02:49:52

79

Kuhn, Jan Mattis0:50:59,00Männer 1987

78

Baum, Max0:59:21,00 m. Jugend A1992

77

Baum, Jonas0:59:32,00 Junior1989
14. USC Freiburg I - 02:53:45

23

Kopf, Thomas0:54:13,00M351971

20

Vetter, Roland 0:54:13,00M401968

19

Sallinger, Daniel 1:05:19,00Männer1986
15. TV Müllheim I - 02:53:52

372

Müller, Alex0:55:45,00M401967

272

Muser, Klaus 0:58:51,00M451963

380

Sick, Markus 0:59:16,00M401966
16. TuS Heltersberg II - 02:54:08

127

Pukalla, Benjamin0:55:54,00Männer 1987

124

Nagel, Volker 0:58:45,00Männer1986

126

Bracke, Martin 0:59:29,00M351971
17. LG Wettenberg - 02:57:06

74

Liston, Andrew0:52:07,00M301978

73

Jung, Christian 1:01:40,00Männer1982

72

Hans, Jan-Hendrik 1:03:19,00Männer1987
18. FC Alemannia Unterkirnach II - 03:06:58

32

Beha, Meinrad0:57:22,00M551952

213

Blum, Siegfried 1:03:32,00M601950

265

Lux, Michael 1:06:04,00M451964
19. Skiclub Münstertal - 03:09:37

389

Gutmann, Axel1:01:00,00M451963

390

Gutmann, Dietmar 1:02:54,00M451965

354

Geiger, Paul 1:05:43,00M501957
20. TV Britzingen I - 03:12:45

13

Zähringer, Kai1:02:56,00m. Jugend A 1991

15

Janz, Nils1:04:34,00 Junior1988

292

Schenk, Veit 1:05:15,00M401970
21. PTSV Jahn Freiburg - 03:16:58

293

Scherzinger, Thomas1:01:10,00M50 1959

465

Reber, Ulrich 1:02:42,00M351974

214

Bröckelmann, Nils 1:13:06,00m. Jugend B1994
22. LG Sulzburg-Laufen - 03:17:30

392

Höning, Michael1:02:36,00M451963

185

Schmidt, Erich 1:04:14,00M451963

308

Stoll, Martin 1:10:40,00M401966
23. TV Britzingen II - 03:19:35

361

Wagner, Rudolf1:06:08,00M551955

14

Lindemann, Niklas 1:06:42,00m. Jugend A1992

16

Imgraben, Armin 1:06:45,00M401967
24. TV Müllheim II - 03:30:13

294

Schmechel, Markus1:08:39,00M50 1959

347

Reimann, Uwe 1:08:46,00M451964

161

Schürmeier, Klaus 1:12:48,00M451964
25. AUMA - 03:30:57

297

Schmidt, Marc1:01:21,00Männer1981

282

Reinacher, Hans-Christian 1:10:44,00M451965

208

Baumann, Simon 1:18:52,00Männer1982
26. SV Waldkirch - 03:32:52

29

Schaffrik, Raffael1:00:53,00Junior 1988

403

Von Kannen, Andreas 1:01:33,00M301976

395

Reulecke, Felix 1:30:26,00M451963
27. SK Littenweiler 07 - 03:40:57

315

Warth, Christoph1:03:08,00M451961

466

Strauß, Mathias 1:18:17,00M451963

257

Kopp, Martin 1:19:32,00M451961
28. TV Müllheim III - 03:44:30

171

Herbster, Christoph1:14:23,00M40 1968

211

Beyer, Ulrich 1:14:45,00M451964

188

Bayer, Thomas 1:15:22,00M501960
29. TSV Grafenau - 03:53:45

302

Simonides, Gerhard1:09:45,00M40 1967

275

Pacifico, Carlo 1:18:37,00M501960

284

Röchert, Heinz 1:25:23,00M551955
30. TV Bühlertal - 03:58:49

120

Zittel, Dr. Thomas1:16:38,00M55 1954

18

Horcher, Oliver 1:21:05,00M451962

17

Geiges, Arno1:21:06,00 M551952
31. TV Heitersheim - 04:13:09

261

Liberatore, Antonio1:14:01,00M60 1948

238

Ehret, Jürgen 1:28:09,00M601946

150

Albrecht, Manfred 1:30:59,00M751935
32. USC Freiburg II - 04:31:48

21

Preg, Anton1:19:38,00M701937

25

Cetnarski, Thomas 1:27:40,00M501959

24

Cetnarski, Franz 1:44:30,00M801928

CreatorLaufverwaltung

Created by Laufverwaltung