22. Hochblauen-Berglauf 2016

Zieleinlaufliste Deutsche Berglaufmeisterschaft

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus AK Verein Zeit

1.

1Zeiler, Timo1981 mMännerLG Eintracht Frankfurt0:46:12,00

2.

99Stöckert, Manuel1988 mMännerTSV Ostheim0:46:41,00

3.

100Stöckert, Rene1990 mMännerTSV Ostheim0:47:04,00

4.

123Hecktor, Matthias 1974mMännerTuS Heltersberg0:47:41,00

5.

6Benz, Ulrich1976 mMännerLG Brandenkopf0:47:53,00

6.

104Göpfert, Thomas1979 mMännerTSG Ehingen0:48:21,00

7.

85Schönberger, Korbinian 1984mMännerLLC Marathon Regensburg 0:48:27,00

8.

88Sturm, Marco1977 mMännerLLC Marathon Regensburg0:49:03,00

9.

2Paternoster, Stefan 1979mMännerLG Passau0:49:19,00

10.

69Seibert, Thomas1979 mMännerSSC Hanau-Rodenbach0:49:29,00

11.

30Beha, Josef1981 mMännerFC Alemannia Unterkirnach0:49:32,00

12.

81Schouren, Frank1971 mMännerLG Passau0:49:48,00

13.

51Schramm, Michael 1990mMännerTuS Lörrach-Stetten0:49:51,00

14.

38Brod, Carsten1972 mMännerTV Konstanz0:49:53,00

15.

116Keinath, Peter1981 mMännerSV Ohmenhausen0:49:55,00

16.

113Ruopp, Markus1976 mMännerSV Ohmenhausen0:49:56,00

17.

50Kraus, Vassili1985 mMännerTuS Lörrach-Stetten0:50:05,00

18.

86Benz, Marco1980 mMännerLLC Marathon Regensburg0:50:07,00

19.

112Illg, Jürgen1969 mMännerLG Weinstadt0:50:08,00

20.

7Benz, Joachim1965 mMännerLG Brandenkopf0:50:12,00

21.

55Hubert, Stefan1986 mMännerSV Sömmerda e.V.0:50:24,00

22.

129Lehmann, Jonas1989 mMännerTuS Heltersberg0:50:34,00

23.

95Alraun, Fabian1991 mMännerPTSV Rosenheim0:50:39,00

24.

8Mai, Christian1990 mMännerLG Brandenkopf0:50:41,00

25.

79Kuhn, Jan Mattis 1987mMännerLC Diabü Eschenburg0:50:59,00

26.

87Bühner, Jörg1978 mMännerLLC Marathon Regensburg0:51:05,00

27.

84Ettner, Florian1981 mMännerLG Passau0:51:31,00

28.

56Schedler, Martin 1980mMännerSV Schlau.Com Saar 05 e.V. 0:51:35,00

29.

101Wingenfeld, Sascha 1976mMännerTSV Ostheim0:51:52,00

30.

74Liston, Andrew1978 mMännerLG Wettenberg0:52:07,00

31.

92Mooney, John1979 mMännerPTSV Rosenheim0:52:17,00

32.

138Hoyden, Simon1987 mMännerLG Olympia Dortmund0:52:23,00

33.

93Brouwer, Philipp 1982mMännerPTSV Rosenheim0:52:41,00

34.

83Wagner, Dominik1986 mMännerLG Passau0:52:48,00

35.

114Janson, Thomas1983 mMännerSV Ohmenhausen0:52:53,00

36.

137Hövelmann, Philipp 1983mMännerLG Olympia Dortmund0:52:54,00

37.

60Cirkel, Jasper1989 mMännerLG Göttingen0:53:18,00

38.

128Becker, Marko1987 mMännerTuS Heltersberg0:53:25,00

39.

34Sowieja, Dominik 1991mMännerFC Alemannia Unterkirnach 0:53:35,00

40.

48Thurner, Winfried 1957mMännerLT Furtwangen0:53:47,00

41.

136Holmgren, David 1985mMännerLG Olympia Dortmund0:54:10,00

42.

23Kopf, Thomas1971 mMännerUSC Freiburg0:54:13,00

43.

20Vetter, Roland1968 mMännerUSC Freiburg0:54:13,00

44.

46Ebner, Lukas1990 mMännerLT Furtwangen0:54:22,00

45.

31Becht, Joachim1961 mMännerFC Alemannia Unterkirnach0:54:27,00

46.

94Gröschl, Anton1959 mMännerPTSV Rosenheim0:54:29,00

47.

52Scherr, Hanspeter 1968mMännerTuS Lörrach-Stetten0:54:42,00

48.

39Pirch-Rieseberg, Bernhard 1969mMännerTSG 78 Heidelberg e.V. 0:54:46,00

49.

135Böhringer, Henrik 1985mMännerLG Olympia Dortmund0:54:50,00

50.

9Utz, Marco1975 mMännerLG Brandenkopf0:54:56,00

51.

140Hoffmann, Tobias 1979mMännerPost-Sport Telekom Trier 0:54:58,00

52.

3Reisinger, Lisa1984 wFrauenSSC Hanau-Rodenbach0:55:14,00

53.

119Stecker, Harald 1965mMännerTV Jahn Kempten e.V. 0:55:18,00

54.

139Talbi, Zakaria1983 mMännerLG Olympia Dortmund0:55:38,00

55.

5Siewert, Carmen1972 wFrauenGreifswalder SV 04 e.V.0:55:47,00

56.

127Pukalla, Benjamin 1987mMännerTuS Heltersberg0:55:54,00

57.

40Rall, Rüdiger1963 mMännerTSG 78 Heidelberg e.V.0:56:02,00

58.

102Geiger, Marco1982 mMännerTuS Lörrach-Stetten0:56:16,00

59.

105Schnabel, Anja1985 wFrauenLAZ Salamander Kornwestheim0:56:26,00

60.

91Schröpf, Jürgen1972 mMännerLLC Marathon Regensburg0:56:33,00

61.

32Beha, Meinrad1952 mMännerFC Alemannia Unterkirnach0:57:22,00

62.

47Fleig, Werner1971 mMännerLT Furtwangen0:57:40,00

63.

132Ulrich, Veronika 1968wFrauenLG TELIS FINANZ Regen 0:57:45,00

64.

75Löw, Torsten1977 mMännerSG Sandbach0:57:54,00

65.

71Rossen, Erik1989 mMännerSSC Hanau-Rodenbach0:58:08,00

66.

117Götz, Marco1981 mMännerSV Ohmenhausen0:58:15,00

67.

122Schmitt, Natascha 1986wFrauenLG Eintracht Frankfurt 0:58:25,00

68.

124Nagel, Volker1986 mMännerTuS Heltersberg0:58:45,00

69.

76Kuttich, Björn1986 mMännerOffenbacher LC0:58:51,00

70.

37Brod, Jutta1973 wFrauenTV Konstanz0:58:54,00

71.

107Müller, Britta1962 wFrauenLG Badenova Nordschwarzwald0:58:58,00

72.

78Baum, Max1992 mMännerLC Diabü Eschenburg0:59:21,00

73.

126Bracke, Martin1971 mMännerTuS Heltersberg0:59:29,00

74.

77Baum, Jonas1989 mMännerLC Diabü Eschenburg0:59:32,00

75.

121Bäuscher, Lea1982 wFrauenLG Eintracht Frankfurt0:59:48,00

76.

4Straub, Kerstin1988 wFrauenSSC Hanau-Rodenbach0:59:56,00

77.

29Schaffrik, Raffael 1988mMännerSV Waldkirch1:00:53,00

78.

63Wimmer, Tanja1979 wFrauenASC Rosellen/Neuss1:01:29,00

79.

65Coenen, Nora1991 wFrauenLAV Habbelrath-Grefrath 1958 e.V. 1:01:34,00

80.

73Jung, Christian1982 mMännerLG Wettenberg1:01:40,00

81.

97Maier, Michelle1991 wFrauenPTSV Rosenheim1:02:14,00

82.

130Deman, Jens1979 mMännerTuS Heltersberg1:02:25,00

83.

110Hollstein, Jan1992 mMännerUnterländer LG1:02:45,00

84.

13Zähringer, Kai1991 mMännerTV Britzingen1:02:56,00

85.

72Hans, Jan-Hendrik 1987mMännerLG Wettenberg1:03:19,00

86.

66Morgenstern, Stephan 1991mMännerLG Neiße1:03:46,00

87.

108Leibfried, Isabel 1991wFrauenUnterländer LG1:04:02,00

88.

134Schedler, Michaela 1982wFrauenLG TELIS FINANZ Regen 1:04:16,00

89.

62Müller, Angela1978 wFrauenASC Rosellen/Neuss1:04:17,00

90.

68Hell, Anine1985 wFrauenSSC Hanau-Rodenbach1:04:30,00

91.

15Janz, Nils1988 mMännerTV Britzingen1:04:34,00

92.

19Sallinger, Daniel 1986mMännerUSC Freiburg1:05:19,00

93.

133Mayer-Tancic, Ulrike 1965wFrauenLG TELIS FINANZ Regen 1:05:21,00

94.

59Ricard, Coline1986 wFrauenLG Göttingen1:05:44,00

95.

49Matt, Brigitte1958 wFrauenLG Hohenfels1:05:47,00

96.

125Kammerer, Jessica 1979wFrauenTuS Heltersberg1:06:25,00

97.

14Lindemann, Niklas 1992mMännerTV Britzingen1:06:42,00

98.

16Imgraben, Armin1967 mMännerTV Britzingen1:06:45,00

99.

61Jenke, Ute1964 wFrauenASC Rosellen/Neuss1:06:47,00

100.

106Müller, Jessica 1988wFrauenLG Badenova Nordschwarzwald 1:07:35,00

101.

80Espeter, Franziska 1989wFrauenASC Breidenbach1:07:59,00

102.

103Haunschild, Solveig 1984wFrauenTuS Lörrach-Stetten1:08:42,00

103.

27Häringer, Renate 1967wFrauenSV Waldkirch1:10:12,00

104.

42Jaeger, Meike1971 wFrauenGundelfinger Turnerschaft1:10:35,00

105.

10Köhler, Miriam1988 wFrauenLG Brandenkopf1:11:33,00

106.

109Götz, Tessa1991 wFrauenUnterländer LG1:11:56,00

107.

12Knäble, Rosi1955 wFrauenLG Brandenkopf1:12:04,00

108.

67Straub, Annette 1959wFrauenSSC Hanau-Rodenbach1:13:34,00

109.

28Eberl, Andrea1979 wFrauenSV Waldkirch1:14:05,00

110.

57Maurer, Rainer1964 mMännerSV Schlau.Com Saar 05 e.V.1:14:26,00

111.

96Mooney, Christine 1982wFrauenPTSV Rosenheim1:14:40,00

112.

43Bucur, Julien1969 mMännerTV Freiburg-St.Georgen1:15:43,00

113.

11Falk, Claudia1958 wFrauenLG Brandenkopf1:15:52,00

114.

120Zittel, Dr. Thomas 1954mMännerTV Bühlertal1:16:38,00

115.

44Hodapp, Peter1962 mMännerTV Freiburg-St.Georgen1:19:23,00

116.

21Preg, Anton1937 mMännerUSC Freiburg1:19:38,00

117.

41Kaehler, Christian 1959mMännerTSG 78 Heidelberg e.V. 1:19:52,00

118.

36Becker, Linda1990 wFrauenSC Münstertal1:20:22,00

119.

18Horcher, Oliver 1962mMännerTV Bühlertal1:21:05,00

120.

17Geiges, Arno1952 mMännerTV Bühlertal1:21:06,00

121.

111Buck, Ralf1972 mMännerSpvgg. Weil der Stadt1:23:49,00

122.

98Alraun, Claudia 1971wFrauenPTSV Rosenheim1:26:30,00

123.

25Cetnarski, Thomas 1959mMännerUSC Freiburg1:27:40,00

124.

35Bächler, Annette 1964wFrauenLG Sulzburg-Laufen1:32:01,00

125.

24Cetnarski, Franz 1928mMännerUSC Freiburg1:44:30,00

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 125

Created by Laufverwaltung