22. Hochblauen-Berglauf 2016

Mannschaftswertung Deutsche Berglaufmeisterschaft

Verein, Zeit Startnr. Name Zeit AK Jahrg.
w
1. SSC Hanau-Rodenbach - 02:59:40

3

Reisinger, Lisa0:55:14,00Frauen 1984

4

Straub, Kerstin 0:59:56,00JUNIORINNEN1988

68

Hell, Anine1:04:30,00 Frauen1985
2. LG TELIS FINANZ Regen - 03:07:22

132

Ulrich, Veronika0:57:45,00Frauen 1968

134

Schedler, Michaela 1:04:16,00Frauen1982

133

Mayer-Tancic, Ulrike 1:05:21,00Frauen1965
3. ASC Rosellen/Neuss - 03:12:33

63

Wimmer, Tanja1:01:29,00Frauen1979

62

Müller, Angela 1:04:17,00Frauen1978

61

Jenke, Ute1:06:47,00 Frauen1964
4. LG Brandenkopf - 03:39:29

10

Köhler, Miriam1:11:33,00JUNIORINNEN 1988

12

Knäble, Rosi1:12:04,00 Frauen1955

11

Falk, Claudia 1:15:52,00Frauen1958
5. PTSV Rosenheim - 03:43:24

97

Maier, Michelle1:02:14,00JUNIORINNEN 1991

96

Mooney, Christine 1:14:40,00Frauen1982

98

Alraun, Claudia 1:26:30,00Frauen1971
m
1. TSV Ostheim - 02:25:37

99

Stöckert, Manuel0:46:41,00JUNIOREN1988

100

Stöckert, Rene 0:47:04,00JUNIOREN1990

101

Wingenfeld, Sascha 0:51:52,00Männer1976
2. LLC Marathon Regensburg - 02:27:37

85

Schönberger, Korbinian0:48:27,00Männer 1984

88

Sturm, Marco0:49:03,00 Männer1977

86

Benz, Marco0:50:07,00 Männer1980
3. LG Brandenkopf - 02:28:46

6

Benz, Ulrich0:47:53,00Männer1976

7

Benz, Joachim0:50:12,00 Männer1965

8

Mai, Christian 0:50:41,00JUNIOREN1990
4. LG Passau - 02:30:38

2

Paternoster, Stefan0:49:19,00Männer 1979

81

Schouren, Frank 0:49:48,00Männer1971

84

Ettner, Florian 0:51:31,00Männer1981
5. TuS Heltersberg I - 02:31:40

123

Hecktor, Matthias0:47:41,00Männer 1974

129

Lehmann, Jonas 0:50:34,00JUNIOREN1989

128

Becker, Marko 0:53:25,00Männer1987
6. SV Ohmenhausen - 02:32:44

116

Keinath, Peter0:49:55,00Männer 1981

113

Ruopp, Markus 0:49:56,00Männer1976

114

Janson, Thomas 0:52:53,00Männer1983
7. TuS Lörrach-Stetten - 02:34:38

51

Schramm, Michael0:49:51,00JUNIOREN 1990

50

Kraus, Vassili 0:50:05,00Männer1985

52

Scherr, Hanspeter 0:54:42,00Männer1968
8. PTSV Rosenheim - 02:35:37

95

Alraun, Fabian0:50:39,00JUNIOREN 1991

92

Mooney, John0:52:17,00 Männer1979

93

Brouwer, Philipp 0:52:41,00Männer1982
9. FC Alemannia Unterkirnach - 02:37:34

30

Beha, Josef0:49:32,00Männer1981

34

Sowieja, Dominik 0:53:35,00JUNIOREN1991

31

Becht, Joachim 0:54:27,00Männer1961
10. LG Olympia Dortmund - 02:39:27

138

Hoyden, Simon0:52:23,00Männer1987

137

Hövelmann, Philipp 0:52:54,00Männer1983

136

Holmgren, David 0:54:10,00Männer1985
11. LT Furtwangen - 02:45:49

48

Thurner, Winfried0:53:47,00Männer 1957

46

Ebner, Lukas0:54:22,00 JUNIOREN1990

47

Fleig, Werner 0:57:40,00Männer1971
12. LC Diabü Eschenburg - 02:49:52

79

Kuhn, Jan Mattis0:50:59,00Männer 1987

78

Baum, Max0:59:21,00 JUNIOREN1992

77

Baum, Jonas0:59:32,00 JUNIOREN1989
13. USC Freiburg I - 02:53:45

23

Kopf, Thomas0:54:13,00Männer1971

20

Vetter, Roland 0:54:13,00Männer1968

19

Sallinger, Daniel 1:05:19,00Männer1986
14. TuS Heltersberg II - 02:54:08

127

Pukalla, Benjamin0:55:54,00Männer 1987

124

Nagel, Volker 0:58:45,00Männer1986

126

Bracke, Martin 0:59:29,00Männer1971
15. LG Wettenberg - 02:57:06

74

Liston, Andrew0:52:07,00Männer1978

73

Jung, Christian 1:01:40,00Männer1982

72

Hans, Jan-Hendrik 1:03:19,00Männer1987
16. TSG 78 Heidelberg e.V. - 03:10:40

39

Pirch-Rieseberg, Bernhard0:54:46,00Männer 1969

40

Rall, Rüdiger 0:56:02,00Männer1963

41

Kaehler, Christian 1:19:52,00Männer1959
17. TV Britzingen - 03:14:12

13

Zähringer, Kai1:02:56,00JUNIOREN 1991

15

Janz, Nils1:04:34,00 JUNIOREN1988

14

Lindemann, Niklas 1:06:42,00JUNIOREN1992
18. TV Bühlertal - 03:58:49

120

Zittel, Dr. Thomas1:16:38,00Männer 1954

18

Horcher, Oliver 1:21:05,00Männer1962

17

Geiges, Arno1:21:06,00 Männer1952
19. USC Freiburg II - 04:31:48

21

Preg, Anton1:19:38,00Männer1937

25

Cetnarski, Thomas 1:27:40,00Männer1959

24

Cetnarski, Franz 1:44:30,00Männer1928

CreatorLaufverwaltung

Created by Laufverwaltung