22. Hochblauen-Berglauf 2016

Ergebnisliste AK Deutsche Berglaufmeisterschaft

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus Verein Zeit
Frauen

1.

3Reisinger, Lisa1984wSSC Hanau-Rodenbach 0:55:14,00

2.

5Siewert, Carmen1972 wGreifswalder SV 04 e.V.0:55:47,00

3.

105Schnabel, Anja1985 wLAZ Salamander Kornwestheim0:56:26,00

4.

132Ulrich, Veronika 1968wLG TELIS FINANZ Regen0:57:45,00

5.

122Schmitt, Natascha 1986wLG Eintracht Frankfurt0:58:25,00

6.

37Brod, Jutta1973 wTV Konstanz0:58:54,00

7.

107Müller, Britta1962 wLG Badenova Nordschwarzwald0:58:58,00

8.

121Bäuscher, Lea1982 wLG Eintracht Frankfurt0:59:48,00

9.

63Wimmer, Tanja1979 wASC Rosellen/Neuss1:01:29,00

10.

134Schedler, Michaela 1982wLG TELIS FINANZ Regen1:04:16,00

11.

62Müller, Angela1978 wASC Rosellen/Neuss1:04:17,00

12.

68Hell, Anine1985 wSSC Hanau-Rodenbach1:04:30,00

13.

133Mayer-Tancic, Ulrike 1965wLG TELIS FINANZ Regen1:05:21,00

14.

59Ricard, Coline1986 wLG Göttingen1:05:44,00

15.

49Matt, Brigitte1958 wLG Hohenfels1:05:47,00

16.

125Kammerer, Jessica 1979wTuS Heltersberg1:06:25,00

17.

61Jenke, Ute1964 wASC Rosellen/Neuss1:06:47,00

18.

103Haunschild, Solveig 1984wTuS Lörrach-Stetten1:08:42,00

19.

27Häringer, Renate 1967wSV Waldkirch1:10:12,00

20.

42Jaeger, Meike1971 wGundelfinger Turnerschaft1:10:35,00

21.

12Knäble, Rosi1955 wLG Brandenkopf1:12:04,00

22.

67Straub, Annette1959 wSSC Hanau-Rodenbach1:13:34,00

23.

28Eberl, Andrea1979 wSV Waldkirch1:14:05,00

24.

96Mooney, Christine 1982wPTSV Rosenheim1:14:40,00

25.

11Falk, Claudia1958 wLG Brandenkopf1:15:52,00

26.

98Alraun, Claudia1971 wPTSV Rosenheim1:26:30,00

27.

35Bächler, Annette 1964wLG Sulzburg-Laufen1:32:01,00
JUNIORINNEN

1.

4Straub, Kerstin1988wSSC Hanau-Rodenbach0:59:56,00

2.

65Coenen, Nora1991 wLAV Habbelrath-Grefrath 1958 e.V.1:01:34,00

3.

97Maier, Michelle1991 wPTSV Rosenheim1:02:14,00

4.

108Leibfried, Isabel 1991wUnterländer LG1:04:02,00

5.

106Müller, Jessica1988 wLG Badenova Nordschwarzwald1:07:35,00

6.

80Espeter, Franziska 1989wASC Breidenbach1:07:59,00

7.

10Köhler, Miriam1988 wLG Brandenkopf1:11:33,00

8.

109Götz, Tessa1991 wUnterländer LG1:11:56,00

9.

36Becker, Linda1990 wSC Münstertal1:20:22,00
JUNIOREN

1.

99Stöckert, Manuel1988mTSV Ostheim 0:46:41,00

2.

100Stöckert, Rene1990 mTSV Ostheim0:47:04,00

3.

51Schramm, Michael1990 mTuS Lörrach-Stetten0:49:51,00

4.

129Lehmann, Jonas1989 mTuS Heltersberg0:50:34,00

5.

95Alraun, Fabian1991 mPTSV Rosenheim0:50:39,00

6.

8Mai, Christian1990 mLG Brandenkopf0:50:41,00

7.

60Cirkel, Jasper1989 mLG Göttingen0:53:18,00

8.

34Sowieja, Dominik1991 mFC Alemannia Unterkirnach0:53:35,00

9.

46Ebner, Lukas1990 mLT Furtwangen0:54:22,00

10.

71Rossen, Erik1989 mSSC Hanau-Rodenbach0:58:08,00

11.

78Baum, Max1992 mLC Diabü Eschenburg0:59:21,00

12.

77Baum, Jonas1989 mLC Diabü Eschenburg0:59:32,00

13.

29Schaffrik, Raffael 1988mSV Waldkirch1:00:53,00

14.

110Hollstein, Jan1992 mUnterländer LG1:02:45,00

15.

13Zähringer, Kai1991 mTV Britzingen1:02:56,00

16.

66Morgenstern, Stephan 1991mLG Neiße1:03:46,00

17.

15Janz, Nils1988 mTV Britzingen1:04:34,00

18.

14Lindemann, Niklas 1992mTV Britzingen1:06:42,00
Männer

1.

1Zeiler, Timo1981mLG Eintracht Frankfurt 0:46:12,00

2.

123Hecktor, Matthias 1974mTuS Heltersberg0:47:41,00

3.

6Benz, Ulrich1976 mLG Brandenkopf0:47:53,00

4.

104Göpfert, Thomas1979 mTSG Ehingen0:48:21,00

5.

85Schönberger, Korbinian 1984mLLC Marathon Regensburg0:48:27,00

6.

88Sturm, Marco1977 mLLC Marathon Regensburg0:49:03,00

7.

2Paternoster, Stefan 1979mLG Passau0:49:19,00

8.

69Seibert, Thomas1979 mSSC Hanau-Rodenbach0:49:29,00

9.

30Beha, Josef1981 mFC Alemannia Unterkirnach0:49:32,00

10.

81Schouren, Frank1971 mLG Passau0:49:48,00

11.

38Brod, Carsten1972 mTV Konstanz0:49:53,00

12.

116Keinath, Peter1981 mSV Ohmenhausen0:49:55,00

13.

113Ruopp, Markus1976 mSV Ohmenhausen0:49:56,00

14.

50Kraus, Vassili1985 mTuS Lörrach-Stetten0:50:05,00

15.

86Benz, Marco1980 mLLC Marathon Regensburg0:50:07,00

16.

112Illg, Jürgen1969 mLG Weinstadt0:50:08,00

17.

7Benz, Joachim1965 mLG Brandenkopf0:50:12,00

18.

55Hubert, Stefan1986 mSV Sömmerda e.V.0:50:24,00

19.

79Kuhn, Jan Mattis 1987mLC Diabü Eschenburg0:50:59,00

20.

87Bühner, Jörg1978 mLLC Marathon Regensburg0:51:05,00

21.

84Ettner, Florian1981 mLG Passau0:51:31,00

22.

56Schedler, Martin 1980mSV Schlau.Com Saar 05 e.V.0:51:35,00

23.

101Wingenfeld, Sascha 1976mTSV Ostheim0:51:52,00

24.

74Liston, Andrew1978 mLG Wettenberg0:52:07,00

25.

92Mooney, John1979 mPTSV Rosenheim0:52:17,00

26.

138Hoyden, Simon1987 mLG Olympia Dortmund0:52:23,00

27.

93Brouwer, Philipp 1982mPTSV Rosenheim0:52:41,00

28.

83Wagner, Dominik1986 mLG Passau0:52:48,00

29.

114Janson, Thomas1983 mSV Ohmenhausen0:52:53,00

30.

137Hövelmann, Philipp 1983mLG Olympia Dortmund0:52:54,00

31.

128Becker, Marko1987 mTuS Heltersberg0:53:25,00

32.

48Thurner, Winfried 1957mLT Furtwangen0:53:47,00

33.

136Holmgren, David 1985mLG Olympia Dortmund0:54:10,00

34.

23Kopf, Thomas1971 mUSC Freiburg0:54:13,00

35.

20Vetter, Roland1968 mUSC Freiburg0:54:13,00

36.

31Becht, Joachim1961 mFC Alemannia Unterkirnach0:54:27,00

37.

94Gröschl, Anton1959 mPTSV Rosenheim0:54:29,00

38.

52Scherr, Hanspeter 1968mTuS Lörrach-Stetten0:54:42,00

39.

39Pirch-Rieseberg, Bernhard 1969mTSG 78 Heidelberg e.V.0:54:46,00

40.

135Böhringer, Henrik 1985mLG Olympia Dortmund0:54:50,00

41.

9Utz, Marco1975 mLG Brandenkopf0:54:56,00

42.

140Hoffmann, Tobias 1979mPost-Sport Telekom Trier0:54:58,00

43.

119Stecker, Harald 1965mTV Jahn Kempten e.V.0:55:18,00

44.

139Talbi, Zakaria1983 mLG Olympia Dortmund0:55:38,00

45.

127Pukalla, Benjamin 1987mTuS Heltersberg0:55:54,00

46.

40Rall, Rüdiger1963 mTSG 78 Heidelberg e.V.0:56:02,00

47.

102Geiger, Marco1982 mTuS Lörrach-Stetten0:56:16,00

48.

91Schröpf, Jürgen1972 mLLC Marathon Regensburg0:56:33,00

49.

32Beha, Meinrad1952 mFC Alemannia Unterkirnach0:57:22,00

50.

47Fleig, Werner1971 mLT Furtwangen0:57:40,00

51.

75Löw, Torsten1977 mSG Sandbach0:57:54,00

52.

117Götz, Marco1981 mSV Ohmenhausen0:58:15,00

53.

124Nagel, Volker1986 mTuS Heltersberg0:58:45,00

54.

76Kuttich, Björn1986 mOffenbacher LC0:58:51,00

55.

126Bracke, Martin1971 mTuS Heltersberg0:59:29,00

56.

73Jung, Christian1982 mLG Wettenberg1:01:40,00

57.

130Deman, Jens1979 mTuS Heltersberg1:02:25,00

58.

72Hans, Jan-Hendrik 1987mLG Wettenberg1:03:19,00

59.

19Sallinger, Daniel 1986mUSC Freiburg1:05:19,00

60.

16Imgraben, Armin1967 mTV Britzingen1:06:45,00

61.

57Maurer, Rainer1964 mSV Schlau.Com Saar 05 e.V.1:14:26,00

62.

43Bucur, Julien1969 mTV Freiburg-St.Georgen1:15:43,00

63.

120Zittel, Dr. Thomas 1954mTV Bühlertal1:16:38,00

64.

44Hodapp, Peter1962 mTV Freiburg-St.Georgen1:19:23,00

65.

21Preg, Anton1937 mUSC Freiburg1:19:38,00

66.

41Kaehler, Christian 1959mTSG 78 Heidelberg e.V.1:19:52,00

67.

18Horcher, Oliver1962 mTV Bühlertal1:21:05,00

68.

17Geiges, Arno1952 mTV Bühlertal1:21:06,00

69.

111Buck, Ralf1972 mSpvgg. Weil der Stadt1:23:49,00

70.

25Cetnarski, Thomas 1959mUSC Freiburg1:27:40,00

71.

24Cetnarski, Franz 1928mUSC Freiburg1:44:30,00

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 125

Created by Laufverwaltung